II Научно-практическая конференция «Формирование и развитие рынка интеллектуальной собственности в регионе», Казань, Татарстан

2013-02-18

В период с 14 - 15 февраля 2013 года в Академии наук Республики Татарстан состоялась II Региональная научно-практическая конференция «Формирование и развитие рынка интеллектуальной собственности в регионе».

Организаторами выступали Академия наук Республики Татарстан, Казанский (Приволжский) федеральный университет и Казанский научный центр Российской академии наук.

В работе конференции приняли участие более 70 человек, представляющих федеральный и научно-исследовательские университеты, крупные государственные и негосударственные высшие учебные заведения, предприятия Республики Татарстан, организации и ведомства Республики Татарстан и РФ, СМИ.

В рамках конференции прошло пленарное заседание и круглые столы по темам:

  1. Структура, состояние и влияние рынка интеллектуальной собственности на инновационное развитие региона;
  2. Совершенствование методов и подходов оценки интеллектуальной собственности;
  3. Рынок интеллектуальной собственности в условиях ВТО;
  4. Модели управления региональным рынком интеллектуальной собственности.

II Научно-практическая конференция «Формирование и развитие рынка интеллектуальной собственности в регионе»

С докладом "Актуальные вопросы управления интеллектуальной собственностью в связи с вступлением России в ВТО" на конференции выступала патентный поверенный Романова Н.В. 

Наталия Романова на II Научно-практической конференции «Формирование и развитие рынка интеллектуальной собственности в регионе»

Для расширения круга участников по обсуждению проблем по формированию и развитию регионального рынка интеллектуальной собственности и повышения качества получаемых научных результатов, участники конференции посчитали необходимым запланировать проведение III региональной научно-практической конференции «Формирование и развитие рынка интеллектуальной собственности в регионе» в феврале 2014 года уже на всероссийском уровне.

Подробная информация на сайте http://www.antat.ru

наверх